Home » Aguas abiertas » La liga gipuzkoana de travesías al rojo vivo

La liga gipuzkoana de travesías al rojo vivo

 

 

 

 

 

 

 

A falta de una Travesía Irati Mendia y Jaime Caballero están al frente de la clasificación pero cualuier cosa puede ocurrir en la travesía de la Concha. Os adjuntamos las clasificaciones:

Categoría D senior masculino

Pos.
gen.
Pos.
cat.
Puntos Pruebas Nombre Apellidos Procedencia
2 1 386,40 5 PABLO ETXEBERRIA ARANO Azpeitia
5 2 376,14 4 Mikel Peñagarikano Lizaso Usurbil
6 3 371,07 4 David Azanza García Egüés

Categoría D senior femenino

Pos.
gen.
Pos.
cat.
Puntos Pruebas Nombre Apellidos Procedencia
3 1 383,30 4 irati mendia garcia Donostia-San Sebastián
9 2 348,73 5 Nerea Egia Larrinaga Donostia-San Sebastián
14 3 328,09 4 Eneritz Garmendia Iturria Zarautz

Categoría C master  masculino

Pos.
gen.
Pos.
cat.
Puntos Pruebas Nombre Apellidos Procedencia
1 1 399,67 5 jaime caballero Donostia-San Sebastián
11 2 335,66 5 IURGI ZABALETA LIZASO Zarautz
12 3 329,38 4 Iker Zabaleta Egaña Oñati

Categoría C master  femenino

Pos.
gen.
Pos.
cat.
Puntos Pruebas Nombre Apellidos Procedencia
8 1 358,93 5 Ana Vega Valencia Donostia-San Sebastián
16 2 326,02 5 Adriana Campoy Mezquita Orio
79 3 243,42 5 OLATZ BALERDI GAJATE Irun

Categoría B master + masculino

Pos.
gen.
Pos.
cat.
Puntos Pruebas Nombre Apellidos Procedencia
4 1 376,44 5 Txema Marimón Ortíz de Zárate Donostia-San Sebastián
7 2 367,60 5 rafael loyola iriondo Donostia-San Sebastián
21 3 319,44 4 JUAN VICENTE MARTIN BAÑOS Lasarte-Oria

Categoría B master + femenino

Pos.
gen.
Pos.
cat.
Puntos Pruebas Nombre Apellidos Procedencia
37 1 293,42 4 Eva Ugarte Orozco Zarautz
69 2 255,44 5 Lourdes Agirre Azpeitia Zarautz
73 3 248,48 5 ANA MARIA GOENAGA ZUBIA Donostia-San Sebastián

Categoría A veteranos masculino

Pos.
gen.
Pos.
cat.
Puntos Pruebas Nombre Apellidos Procedencia
20 1 319,93 4 Jose Agustin Esteban Otamendi Zarautz
41 2 289,23 5 Jesus Mari Garmendia Etxeberria Zarautz
42 3 288,83 4 Mario Ugarte Maiztegi Zarautz

Categoría A veteranos femenino

Pos.
gen.
Pos.
cat.
Puntos Pruebas Nombre Apellidos Procedencia
63 1 268,85 4 Natividad Iraizoz Sanzol Pamplona/Iruña
200 2 111,30 2 MARIA ROSARIO TOMASENA ALZURI Urnieta
407 3 46,09 1 Teresa Intxaustegi Dominguez Donostia-San Sebastián

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© Aviso Legal Web creada por Mikel Unanue