Gipuzkoako Igeriketa Federazioa - Federación Gipuzkoana de Natación


kirolak.net

gipuzkoakirolak

igeriketalantzen
   Histórico 1999 - 2000
• Calendario

  L M X J V S D  
Zona 1
Hora
Zona 2
Hora
Zona 3
Hora
Zona 4
Hora
OCTUBRE
25 26 27 28 29 30 31 1ª Jornada Liga de Invierno Zarautz 16.00 Alza (Altziratxo) 10.00 Ordizia 16.00 Legazpia 10.00

NOVIEMBRE

1 2 3 4 5 6 7 1ª Jornada L.E.D. Bidasoa (7-11-99) 9.30 Alza (Altziratxo) 16.00 Igarondo 16.00 Oñati (13-11-99) 15.30
8 9 10 11 12 13 14 2ª Jornada Liga de Invierno Renteria 16.00 Hernani 16.00 Lasarte 10.00 Bergara 10.00
15 16 17 18 19 20 21 3ª Jornada Liga de Invierno Artaleku 9.30 Bidebieta (Easo) 10.00 Tolosa 16.00 Azpeitia (27-11-99) 10.00
22 23 24 25 26 27 28 2ª Jornada L.E.D. (1º Test Benjamin) Zarautz 16.00 Bidebieta (AtSS)(20-11-99) 16.00 Ordizia 16.00 Azkoitia 16.00
LIGA VASCA Donostia              

DICIEMBRE

29 30 1 2 3 4 5 Gipuzkoa Absoluto                
6 7 8 9 10 11 12 1ª Jornada Liga de WP Escolar     Paco Yoldi (Easo) 17.30        
Trofeo Ciudad de Irun Irun              
13 14 15 16 17 18 19 3ª Jornada L.E.D. (2º Test Benjamin) Renteria 10.00 Bidebieta (Fortuna) 16.00 Tolosa 16.00 Legazpia 10.00
España Absoluto                
Trofeo Villa de Hernani Hernani              
20 21 22 23 24 25 26                  

ENERO

27 28 29 30 31 1 2 Navidad Ordizia Ordizia              
Trofeo Navidad de Eibar Eibar              
3 4 5 6 7 8 9                  
10 11 12 13 14 15 16 2ª Jornada Liga de WP Escolar     Hernani 16.00        
Ciudad de San Sebastian P. Yoldi              
17 18 19 20 21 22 23 4ª Jornada Liga de Invierno Zarautz 16.00 Bidebieta (Fortuna) 16.00 Lasarte 10.00 Eibar 10.00
24 25 26 27 28 29 30 4ª Jornada L.E.D. Artaleku 16.00 (..............) (AtSS) 16.00 Tolosa 16.00 Elgoibar (22-01-00) 16.00
Manolo Garcia                

FEBRERO

31 1 2 3 4 5 6 5ª Jornada Liga de Invierno Renteria 16.00 Alza (Altziratxo) 10.00 Igarondo 16.00 Oñati 15.30
7 8 9 10 11 12 13 Gipuzkoa Cadete y Juvenil                
14 15 16 17 18 19 20 5ª Jornada L.E.D. (3º Test Benjamin) Artaleku 9.30 Bidebieta (AtSS) 16.00 Andoain 10.00 Bergara 10.00
Euskadi Junior y Absoluto                
21 22 23 24 25 26 27 3ª Jornada Liga de WP Escolar     Paco Yoldi (Easo) 17.30        
Euskadi Infantil                

MARZO

28 29 1 2 3 4 5 Gipuzkoa Infantil                
España Junior                
6 7 8 9 10 11 12 6ª Jornada L.E.D. (4º Test Benjamin) Renteria 10.00 Altza (AtSS) 16.00 Igarondo 16.00 Azpeitia (18-3-00) 16.00
24 Ordu Ordizian Ordizia              
13 14 15 16 17 18 19 1ª Jornada Liga de Primavera Zarautz 16.00 Hernani 16.00 Tolosa 16.00 Azpeitia 10.00
20 21 22 23 24 25 26 4ª Jornada Liga de WP Escolar     Bidebieta (Fortuna) 10.00        
Euskadi Velocidad                
Trofeo Paco Sanchez Tolosa              

ABRIL

27 28 29 30 31 1 2 2ª Jornada Liga de Primavera Artaleku 9.30 Altza (Easo) 10.00 Ordizia 16.00 Eibar 10.00
3 4 5 6 7 8 9 7ª Jornada L.E.D. (5º Test Benjamin) Bidasoa 16.00 Hernani 16.00 Lasarte 16.30 Azkoitia (15-4-00) 16.00
España Absoluto                
10 11 12 13 14 15 16 3ª Jornada Liga de Primavera Zarautz 16.00 Altza (Fortuna) 16.00 Igarondo 16.00 Azkoitia 10.00
17 18 19 20 21 22 23                  
24 25 26 27 28 29 30                  

MAYO

1 2 3 4 5 6 7 Gipuzkoa Escolar WP                
Trofeo Olaederra Billabona              
8 9 10 11 12 13 14 4ª Jornada Liga de Primavera Bidasoa 9.30 Altza (Altziratxo) 10.00 Andoain 10.00 Legazpi 10.00
Trofeo Zarautz Zarautz              
15 16 17 18 19 20 21 Gipuzkoa Escolar Inf - Cad                
Euskadi Selecciones                
22 23 24 25 26 27 28 Tecnificacion FGN                
JJ EE Euskadi (Gipuzkoa)                
Trofeo Nocturno Igarondo Tolosa              

JUNIO

29 30 31 1 2 3 4 Gipuzkoa Escolar Alevin                
5 6 7 8 9 10 11 Marivi Escobosa                
¿Trofeo Txantxiku ? Oñati              
12 13 14 15 16 17 18 Javier Seminario                
Trofeo San Juan Tolosa              
XI Lasarte Trofeoa Lasarte              
19 20 21 22 23 24 25 Gipuzkoa Infantil                
España Alevin                

JULIO

26 27 28 29 30 1 2 Trofeo San Juan Eibar              
Euskadi Infantil                
3 4 5 6 7 8 9 Euskadi Junior y Absoluto                
10 11 12 13 14 15 16 España Infantil                
17 18 19 20 21 22 23 Gipuzkoa Cadete, Juvenil y Absoluto                
24 25 26 27 28 29 30 T. Getaria Zarautz Getaria              
España Autonomias                

AGOSTO

31 1 2 3 4 5 6 España Junior                
7 8 9 10 11 12 13                  
14 15 16 17 18 19 20 Travesia Paseo Nuevo Donostia              
21 22 23 24 25 26 27                  
SEPTIEMBRE 28 29 30 31 1 2 3                  
4 5 6 7 8 9 10                  
11 12 13 14 15 16 17 Travesia Bahia Donostia              
• volver histórico 1999 - 2000
Dirección
aviso legal email home euskara mapaweb