Gipuzkoako Igeriketa Federazioa - Federación Gipuzkoana de Natación


kirolak.net

gipuzkoakirolak

igeriketalantzen
   Histórico 2000 - 2001 - Calendario
• Calendario

 

L

M

X

J

V

S

D

DESDE

HASTA

COMPETICION

SEDE 1

HORA

SEDE 2

HORA

SEDE 3

HORA

SEDE 4

HORA

Urria

16

17

18

19

20

21

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Octubre

23

24

25

26

27

28

29

28

 

1ª Jornada Liga de Invierno

Zarautz

9.30

Zarautz

9.30

Oñati

15.30

Ordizia

16.00

Urria/Azaroa

30

31

1

2

3

4

5

4

 

1ª Jornada L.E.D.

Easo

16.00

Altza (EASO)

16.00

Azkoitia

10.00

Tolosa (TOL)

15.30

Azaroa - Noviembre

6

7

8

9

10

11

12

11

 

2ª Jornada Liga de Invierno

Renteria

16.30

B Berri (ASS)

16.00

Azpeitia

16.00

Tolosa (IGA)

15.30

13

14

15

16

17

18

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

21

22

23

24

25

26

25

 

3ª Jornada Liga de Invierno

Bidasoa

9.30

Bidebieta (ALTZ)

16.00

Eibar

10.00

Lasarte

10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

Trofeo San Andres Azkoitia

Azkoitia

 

 

 

 

 

 

 

Azaroa - Abendua

27

28

29

30

1

2

3

2

 

2ª Jornada L.E.D. (1º Test Benjamin)

Zarautz

16.00

Hernani

16.00

Legazpi

10.00

Ordizia

16.00

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

1ª Jornada Liga de WP Escolar

 

 

Hernani

18.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

3

Liga Vasca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

5

6

7

8

9

10

9

 

Trofeo Ciudad de Irun

Irun

 

 

 

 

 

 

 

 

11

12

13

14

15

16

17

16

17

Cto de Gipuzkoa Absoluto de Invierno

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

19

20

21

22

23

24

23

 

3ª Jornada L.E.D. (2º Test Benjamin)

Fortuna

16.00

Altza (FOR)

16.00

Bergara

10.00

Tolosa (IGA)

15.30

 

 

 

 

 

 

 

 

20

23

Cto España Absoluto 25 mts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

26

27

28

29

30

31

29

 

XVIII G P Internacional Diputacion de Navidad

Ordizia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

 

Trofeo Navidad Hernani

Hernani

 

 

 

 

 

 

 

Enero - Urtarrila

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

9

10

11

12

13

14

13

 

4ª Jornada Liga de Invierno

Artaleku

9.30

Artaleku

9.30

Azkoitia

10.00

Ordizia

16.00

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

Ciudad de San Sebastian

Paco Yoldi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

Trofeo Navidad Eibar

Eibar

 

 

 

 

 

 

 

 

15

16

17

18

19

20

21

20

 

5ª Jornada Liga de Invierno

Zarautz

9.30

Zarautz

9.30

Legazpi

10.00

Lasarte

10.00

 

22

23

24

25

26

27

28

27

28

Cto de Gipuzkoa Cadete y Juvenil

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

 

4ª Jornada L.E.D.

Easo

16.00

Bidebieta (EAS)

16.00

Azpeitia

16.00

Andoain

¿?

Urtar./Otsaila

29

30

31

1

2

3

4

3

4

Cto de Gipuzkoa Infantil

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

4

Cto Euskal Herria Junior y Absoluto

 

 

 

 

 

 

 

 

Otsaila - Febrero

5

6

7

8

9

10

11

10

 

III Trofeo Club Juvenil KUTXA (Elim.)

 

 

 

 

Oñati

15.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

11

Cto Euskal Herria Infantil

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

9

10

11

12

13

14

17

 

5ª Jornada L.E.D. (3º Test Benjamin)

Atletico SS

16.00

Altza (ASS)

16.00

Eibar

10.00

Tolosa (IGA)

15.30

 

 

 

 

 

 

 

 

15

18

Cto España Junior Invierno

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

 

2ª Jornada Liga de WP Escolar

 

 

P Yoldi (EASO)

16.00

 

 

 

 

 

19

20

21

22

23

24

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Otsaila - Martxoa

26

27

28

1

2

3

4

3

 

III Trofeo Club Juvenil KUTXA (Final)

 

 

 

 

 

 

 

 

Martxoa - Marzo

5

6

7

8

9

10

11

10

 

1ª Jornada Liga de Primavera

Bidasoa

9.30

Bidebieta (EASO)

16.00

Azpeitia

16.00

Andoain

10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

III Trofeo Manolo Garcia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

13

14

15

16

17

18

17

 

6ª Jornada L.E.D. (4º Test Benjamin)

Altziratxo

16.00

Altza (ALTZ)

16.00

Oñati

15.30

Lasarte

16.00

 

19

20

21

22

23

24

25

24

 

I Memorial Paco Sanchez

Tolosa (IGA)

15.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

3ª Jornada Liga de WP Escolar

 

 

Hernani

16.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

25

Cto Euskal Herria por Selecciones

 

 

 

 

 

 

 

 

Martxoa - Apirila

26

27

28

29

30

31

1

31

 

2ª Jornada Liga de Primavera

Zarautz

09.30

Altza

16.00

Bergara

10.00

Ordizia

16.00

Apirila - Abril

2

3

4

5

6

7

8

7

 

7ª Jornada L.E.D. (5º Test Benjamin)

Fortuna

16.00

Bidebieta (FOR)

16.00

Legazpi

10.00

Legazpi

10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

4

8

Campeonato de España Absoluto 50

Zaragoza

 

 

 

 

 

 

 

 

9

10

11

12

13

14

15

14

15

Copa España Infantil

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

17

18

19

20

21

22

21

22

Triangular FVN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

24

25

26

27

28

29

28

 

Cto Gipuzkoa Water Polo Escolar

 

 

 

 

 

 

 

 

Apirila - Maiatza

30

1

2

3

4

5

6

5

 

3ª Jornada Liga de Primavera

Renteria

16.30

Hernani

16.00

Eibar

10.00

Ordizia

16.00

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

1ª Jornada Liga de Primavera NC

Paco Yoldi

22.00

 

 

 

 

 

 

Maiatza - Mayo

7

8

9

10

11

12

13

12

 

4ª Jornada Liga de Primavera

Artaleku

9.30

Bidebieta

16.00

Azkoitia

10.00

Tolosa

15.30

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

2ª Jornada Liga de Primavera NC

Paco Yoldi

22.00

 

 

 

 

 

 

 

14

15

16

17

18

19

20

19

 

Cto Gipuzkoa Escolar Infantil y Cadete

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

 

Trofeo Zarautz

Zarautz

 

 

 

 

 

 

 

 

21

22

23

24

25

26

27

25

 

3ª Jornada Liga de Primavera NC

Paco Yoldi

22.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

Txantxiku Saria

Oñati

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

?

?

JJ EE Euskadi

 

 

 

 

 

 

 

 

Maiatza - Ekaina

28

29

30

31

1

2

3

2

 

Cto Gipuzkoa Alevin Nadador Completo

 

 

 

 

 

 

 

 

Ekaina - Junio

4

5

6

7

8

9

10

8

 

4ª Jornada Liga de Primavera NC

Paco Yoldi

22.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

Trofeo Marivi Escobosa

Paco Yoldi

 

 

 

 

 

 

 

 

11

12

13

14

15

16

17

16

 

Trofeo San Marcial (M. Javier Seminario)

Irun (BID)

 

 

 

 

 

 

 

 

18

19

20

21

22

23

24

23

 

Trofeo San Juan Tolosa

Tolosa (IGA)

10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

 

Trofeo San Juan Eibar

Eibar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

 

Trofeo Lasarte

Lasarte

 

 

 

 

 

 

 

               
23
24
Cto Gipuzkoa Infantil Zarautz              

 

 

 

 

 

 

 

 

?

?

Cto España de la Juventud Alevin

 

 

 

 

 

 

 

 

Ekaina - Uztaila

25

26

27

28

29

30

1

30

1

Cto Euskal Herria Infantil Verano

 

 

 

 

 

 

 

 

Uztaila - Julio

2

3

4

5

6

7

8

7

8

Cto Euskal Herria Junior y Absoluto

Paco Yoldi

 

 

 

 

 

 

 

 

9

10

11

12

13

14

15

12

15

Cto España Infantil Verano

Terrasa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

15

Cto Gipuzkoa Cadete, Juvenil Absoluto Verano

Ordizia

 

 

 

 

 

 

 

 

16

17

18

19

20

21

22

20

22

Cto España Junior Verano

Benidorm

 

 

 

 

 

 

 

 

23

24

25

26

27

28

29

29
 

Travesia Getaria Zarautz

Getaria

 

 

 

 

 

 

 

Uztaila - Abuztua

30

31

1

2

3

4

5

4

5

Copa España Absoluta

Barcelona

 

Gijon

 

Gijon

 

Valencia

 

Abuztua - Agosto

6

7

8

9

10

11

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

14

15

16

17

18

19

15

 

Travesia del paseo nuevo

Donostia

 

 

 

 

 

 

 

 

20

21

22

23

24

25

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abuztua - Iraila

27

28

29

30

1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Iraila - Septiembre

4

5

6

7

8

9

10

8

9

Ordiziako 24 orduak

Ordizia

 

 

 

 

 

 

 

 

10

11

12

13

14

15

16

16

 

Travesia de la Bahia

Donostia

 

 

 

 

 

 

 

• volver histórico 2000 - 2001
Dirección
aviso legal email home euskara mapaweb